Захватное устройство RG6 имеет ход 160 мм, что дает гибкость для работы с различными деталями разных размеров. Оно простое в установке и эксплуатации и может использоваться в конфигурации двойного захватного устройства.Захватное устройство RG6 устраняет проблемы, связанные с установочными комплектами, и работает без внешних кабелей, поэтому любое движение робота может быть выполнено, без опасений за целостность кабеля.RG6 — это настоящие решения под ключ. Благодаря быстрой установке и простому программированию захватных устройств сроки развертывания сокращаются на 30 %.В стандартной комплектации захватное устройство RG6 поставляется с защитными экранами и одним монтажным кронштейном.
ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА:
- ОТСУТСТВИЕ ВНЕШНИХ КАБЕЛЕЙ. Свободное движение и полная интеграция с бесконечным циклом UR3. Не требует времени для прокладки и заделки кабеля.
- РЕГУЛИРУЕМЫЕ УСИЛИЕ И ХОД. Усилие захвата 3–40 Н для двойного захватного устройства RG2 и 25–120 Н для двойного захватного устройства RG6. Ход захвата 0–110 мм для двойного захватного устройства RG2 и 0–160 мм для двойного захватного устройства RG6.
- АБСОЛЮТНАЯ ШИРИНА СЧИТЫВАЕТСЯ В МИЛЛИМЕТРАХ. Захватное устройство автоматически определяет ширину при запуске программы, без инициализации.
- ИНДИКАЦИЯ ЗАХВАТА. Автоматические алгоритмы «lost grip detection» (обнаружение потери захвата), «grip detected» (обнаружение захвата), «continuous grip» (непрерывный захват) и «measure_width» (измерение_ширина) устраняют необходимость ручного программирования данных функций.
- АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ГЛУБИНЫ. Захватное устройство объединено с движением манипулятора для обеспечения параллельного перемещения пальцев захватного устройства по рабочей поверхности. Значительно упрощает программирование и помогает избежать затратных по времени обходных путей.
- АВТОМАТИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ ПОЛЕЗНОЙ НАГРУЗКИ. Упрощает программирование и соответствует стандартам.
- АВТОМАТИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ТОЧКИ ИНСТРУМЕНТА (TCP). Упрощает программирование и помогает избежать затратных по времени обходных путей. Более точные движения робота-манипулятора.
- СМЕННЫЕ КОНЧИКИ ПАЛЬЦЕВ. Быстрая смена пальцев. Улучшенный захват и более высокая полезная нагрузка.
- МНОГОПОЗИЦИОННЫЙ МОНТАЖНЫЙ КРОНШТЕЙН. Захватное устройство монтируется в произвольной ориентации. Позволяет пользователю адаптировать конфигурацию к задаче, не требуя изменений в задачах.
СМЕЖНЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:
- Упаковка и паллетирование;
- Обслуживание станков;
- Сборка;
- Подъем и перемещение объектов.